МБОУ «Уярская СОШ № 40»
г. Уяр
  • Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Секция "Волейбол"

Секция "Баскетбол"

Кружок "Подвижные игры"

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

• формирование здорового образа жизни;

• повышение уровня физического развития детей;

• организация занятий в спортивных секциях;

• проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, праздников;

• осуществление профилактики асоциального поведения детей и подростков средствами

физической культуры и спорта;

• приобщение детей и молодежи к идеалам и ценностям олимпизма;

•  формирование у детей и молодежи знаний, интересов, умений и навыков, которые ориентируют его на высокие достижения в спорте, на соответствующую физическую подготовку, а вместе с тем позволяют правильно оценить и в полной мере использовать гуманистический потенциал спорта и физического воспитания, а также избежать их антигуманного применения.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность;

• укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время;

• •всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и закаливание организма учащихся;

• развитие индивидуальных физических способностей до высокого уровня с целью достижения спортивного успеха в соответствии с возрастом и полом;

• формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения;

• совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной работе с учащимися разного возраста.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры

Потупчик Константин Константинович.
    Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура
    Жилицкий Игорь Валентинович.

Соревнования по футболу в рамках проекта «Спорт в каждый двор».
    04 октября 2023, 06:25

Соревнования по футболу в рамках проекта «Спорт в каждый двор» среди мальчиков 2013-2014 г.р., 2010-2012 г.р., 2007-2009 г.р.
    Семейный спортивный фестиваль «Семейная команда».
    07 октября 2023, 15:27

7 октября, прошёл районный семейный спортивный фестиваль «Семейная команда».
    Спортивные соревнования по волейболу среди девушек.
    12 января 2024, 11:54

На базе Спортивной школы «Юность» Уярского района начался муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры».
    Президентские спортивные игры 2023-2024, баскетбол 3x3 (девушки).
    19 января 2024, 12:32

На базе Спортивной школы «Юность» Уярского района состоялся муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры».
    Президентские спортивные игры 2023-2024, настольный теннис (девушки).
    20 января 2024, 11:18

На базе Центра дополнительного образования «Пионер» Уярского района состоялся муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры».
    Президентские спортивные игры: лёгкая атлетика.
    26 января 2024, 10:17

В СШ «Юность» прошёл районный этап Президентских спортивных игр по лёгкой атлетике среди юношей 2009-2010г.р.
    Районный этап Президентских спортивных игр по мини-футболу среди юношей.
    02 февраля 2024, 09:33

В СШ «Юность» прошёл районный этап Президентских спортивных игр по мини-футболу среди юношей
    Районный этап Президентских спортивных игр по легкой атлетике среди девушек.
    03 февраля 2024, 09:36

В СШ «Юность» прошёл районный этап Президентских спортивных игр по легкой атлетике среди девушек

Муниципальный этап соревнований школьников «Президентские спортивные состязания 2023»среди 5-х классов

02 мая 2023 г. прошёл муниципальный этап соревнований школьников «Президентские спортивные состязания 2023» в которых принял участие 5Б класс под руководством учителя физической культуры Градовской Т.В.

Товарищеская встреча

Товарищеская встреча с МБОУ « Уярская СОШ № 3» по Пионерболу 04 мая 2023г